Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В новом ресторане Ельцин-центра будут готовить блюда по рецептам жителей Екатеринбурга

31 января 2017, 15:07
В новом ресторане Ельцин-центра будут готовить блюда по рецептам жителей Екатеринбурга
Фото: личная страница Ольги Блиновских в Facebook
Также в «Барборисе» можно попробовать любимое варенье и закуски семьи первого президента.

Завтра, 1 февраля, в день рождения Бориса Ельцина, в Президентском центре открывается ресторан домашней кухни «Барборис». Как рассказал Порталу 66.ru один из топ-менеджеров проекта — московский ресторатор Валерий Дубровин, меню «Барбориса» придется по вкусу российской публике, так как все блюда в ресторане будут готовить исключительно из отечественных продуктов, привезенных из разных регионов страны.

Еще одной особенностью ресторана станет то, что в нем можно будет попробовать более десяти блюд по рецептам Наины Ельциной. Среди них не только десерты, но и горячие блюда, закуски и различные салаты. Кроме того, в «Барборисе» можно заказать варенье, сделанное по технологии Наины Иосифовны. Шеф-повар «Барбориса» Андрей Бова (жителям Екатеринбурга он известен по работе в кафе «1991») специально ездил к супруге первого президента, чтобы изучить рецептуру.

Валерий Дубровин, топ-менеджер ресторана «Барборис»:

— Наина Иосифовна выбрала несколько блюд, которые больше всего любят ее дети и внуки. Все они простые и в то же время вкусные. При этом каждое имеет какую-то свою уникальную особенность. Готовить домашние блюда по ресторанным технологиям довольно трудно, но мы постараемся сохранить и передать этот особый домашний дух. Меню ресторана будет обновляться в зависимости от сезона, как это принято в домашней кухне.

В скором времени у ресторана появится свой сайт, с помощью которого жители Екатеринбурга смогут делиться с шеф-поваром своими рецептами. В «Барборисе» обещают изучить все предложения, лучшие войдут в меню ресторана.

Напомним, что сейчас в Ельцин-центре уже работают кафе «1991», президентский буфет, детское кафе, также действует Школа юных кулинаров.

Фото: личная страница Ольги Блиновских в Facebook