Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Арт-галерея Ельцин-центра выложила в Сеть 3D-туры по своим выставкам

26 января 2017, 09:58
Арт-галерея Ельцин-центра выложила в Сеть 3D-туры по своим выставкам
Фото: архив 66.ru
Пользователям доступны три виртуальных тура по выставкам «90-е», «Август 91-го. Люди на площади» и «Берлинский случай».

Арт-галерея Ельцин-центра опубликовала новые виртуальные туры по прошедшим выставкам. Теперь пользователям доступны три 3D-тура: «90-е», «Берлинский случай» и «Август 91-го. Люди на площади». Прогуляться по выставкам, не отходя от компьютера, можно на странице специального проекта.

Арт-галерея Ельцин-центра:

— В виртуальной арт-галерее можно посмотреть 3D-версии прошедших выставок: пройти по двум этажам галереи, рассмотреть экспонаты вблизи, прочитать подписи и комментарии к картинам, арт-объектам, инсталляциям.

Кроме 3D-тура на сайте публикуют онлайн-каталоги выставок, интервью с кураторами и организаторами проектов и фотогалереи.

3D-тур позволяет прогуляться по двум этажам галереи, не отходя от компьютера, рассмотреть все экспонаты и прочитать комментарии к картинам.

Отметим, выставка «Август 91-го. Люди на площади» проходила с 18 августа по 23 октября 2016 года. На ней представлены 80 фотографий из коллекций ТАСС, МИА «Россия сегодня», ИД «Коммерсантъ», Центрального государственного архива Москвы, зарубежных фотоагентств, из личных архивов фотографов. Особое место в экспозиции занимали фотографии екатеринбуржцев Сергея Крылова и Андрея Порубова.

Экспозиция «Берлинский случай» проходила с 7 апреля по 6 июня. На ней представлены рисунки, фотографии, живопись, скульптурные объекты и инсталляции. По словам организаторов, выставка призвана поставить под вопрос устаревшую концепцию, сводившую искусство к вещам и трактовавшую его материалистически.

Совершить виртуальную экскурсию по выставке «90-е» пользователи могли и ранее. Экспозиция содержит произведения авторов, которые активно работали в девяностые годы: группы АЕС, Сергея Браткова, Александра Бренера, Дмитрия Гутова, Владимира Дубосарского и Александра Виноградова, Елены Елагиной и Игоря Макаревича, Валерия Кошлякова, Олега Кулика, Бориса Михайлова, Анатолия Осмоловского. Экспонаты предоставлены известными российскими частными собраниями: фондом культуры «Екатерина», Stella Art Foundation, коллекциями Шалвы Бреуса, Дмитрия Коваленко, Владимира Овчаренко, Пьера Броше и др.

Фото: скриншот с сайта yeltsin.ru