Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Сыграл сам себя: Евгений Ройзман появился на сцене «Коляда-театра»

25 сентября 2016, 15:41
Сыграл сам себя: Евгений Ройзман появился на сцене «Коляда-театра»
Фото: архив 66.ru
Мэр Екатеринбурга принял участие в спектакле «Гримерка».

Глава Екатеринбурга Евгений Ройзман сыграл в спектакле в «Коляда-театре». Он вышел на сцену накануне вечером в рамках премьеры спектакля «Гримерка». В постановке мэр сыграл сам себя.

Однако больше Ройзмана на сцене «Коляда-театра» не увидеть. Смысл постановки в том, что каждый раз спектакль будет проходить по-новому, и на сцене будут появляться все новые действующие лица. Какие — секрет. Об этом зрители узнают уже непосредственно во время спектакля.

Сам Николай Коляда написал на своей странице в Facebook, что Евгений Ройзман пришел поддержать молодых актеров, режиссеров и музыкантов, так как его работа — «сделать так, чтобы молодым людям в городе жилось свободно и интересно».

Николай Коляда, драматург:

— С утра читаю в интернете: прям взвились все. «Подался в актеры, не работает!» и прочее. Вспомните, как вы все восхищаетесь, что какие-то мэры за границей ездят на работу на велосипеде или в общественном транспорте. К нашим чиновникам нельзя войти: кордон, секретарши, запись. Потому что они — слуги народа. Но живут другой жизнью, не с народом. В страшном сне невозможно себе представить, чтобы кто-то из чиновников вдруг без охраны и войска вышел к людям. Он не актер и ничего не играл, а просто вышел на сцену. А поддерживает — и это самое главное. Сделал он это ночью, в 22:30, когда он может делать что угодно.

Напомним, спектакль «Гримерка» — это история о том, что происходит (или могло бы происходить) в гримерках известных артистов. Главную роль в нем играет лидер группы «Сансара» Александр Гагарин, а приглашенные гости играют сами себя.

Фото: anna_uralochka