Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Вся история группы: «Чайф» выпустит четыре раритетные виниловые пластинки до конца сентября

19 сентября 2016, 12:25
Вся история группы: «Чайф» выпустит четыре раритетные виниловые пластинки до конца сентября
Фото: архив 66.ru
Виниловый звук даст возможность услышать любимые миллионами композиции по-новому — в мягком, бархатистом звучании.

В сентябре в музыкальных магазинах города появятся сразу четыре пластинки группы «Чайф». Группа переиздаст в виниле альбомы «48», «Дуля с маком», «От себя « и «Изумрудные хиты». Как говорится на официальной странице «Чайфа» «ВКонтакте», выбор музыкантов был сделан не случайно. Каждый из этих альбомов занимает важное место в истории группы.

Альбом «48» группа записывала сразу в нескольких студиях. В результате он получился настолько разнообразным, что музыканты подобрали наиболее выразительное название в самый последний момент — «48». Значений у названия — великое множество.

«Дуля с маком» был записан за два осенних дня, в 1987 году, в Доме культуры фабрики «Уралобувь». Уникальный саунд альбома сложился не благодаря студийному оборудованию, а вопреки его отсутствию: для записи у «Чайфа» было два магнитофона и один пружинный гитарный ревербератор.

Альбом «От себя» был записан в 2005 г. в честь 20-летия группы: горячая музыка в самых лучших традициях «Чайфа», которая напоминает о золотом периоде русского рока.

«Изумрудные хиты» — альбом к 20-летию группы. Это первый сборник лучших песен и результат сотрудничества с коллективом «Изумруд».

Фото: официальная страница группы «Чайф» «ВКонтакте»