Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Екатеринбуржец снял перевал Дятлова с высоты птичьего полета

16 сентября 2016, 13:01
Съемки проходили в середине августа, а на монтаж ролика ушла неделя.

В августе Антон Халиков съездил на северный Урал и снял несколько видео с высоты птичьего полета. По словам автора ролика, на монтаж каждого из них ушла неделя — нужно было состыковать кадры и подобрать музыку.

Антон Халиков, автор ролика:

— Многие из вас слышали про перевал Дятлова, а некоторые там даже побывали, но вряд ли кто-то видел перевал с высоты птичьего полета. А все потому, что, как мне думается, я — единственный псих, который попер в те места квадрокоптер. Именно поэтому вам стоит посмотреть это видео. Да, это не дача Медведева за 6-метровым забором и не окно в заблокированный pornhub, но вы точно не зря проведете эти 5 минут своей жизни. И не забудьте включить звук.

Перевал Дятлова находится на северо-западе Свердловской области между горой Холатчахль и безымянной высотой 905. Он назван так в честь туристов, которые погибли на перевале при невыясненных обстоятельствах в феврале 1959 г. Существует множество версий причин гибели, одну из них высказали местные уфологи. Они предположили, что дятловцы увидели странные огни, которые их ослепили, а потом по туристам, прицелившись, била ударная волна. Спецкор Портала 66.ru тоже пытался найти эти странные вспышки света и убийц группы Дятлова.