Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Новая акция Pussy Riot грядет». Художник из Екатеринбурга обновил московский храм

22 августа 2016, 17:28
На бетонном заборе c изображением культового сооружения появились разноцветные фигуры участниц скандально известной российской панк-рок-группы.

Слава ПТРК додумал сюжет рисунка, сделанного когда-то неизвестным уличным художником в Москве, на Черкизовской. Девушки из Pussy Riot в балаклавах и легинсах крадутся к белокаменному зданию (на этот раз все же не храм Христа Спасителя). Художник выложил на своей странице «ВКонтакте» работу из серии Upgrade с коротким комментарием: «Новая акция Pussy Riot грядет».

Работа уже получила одобрение пользователей соцсетей. Многие в шутливой форме пытаются предостеречь художника от игры с опасными сюжетами: «Славка, тебя посодют, а ты не разжигай!» (орфография и пунктуация автора), «садись, 2».

Напомним, 26 февраля 2012 г. в храме Христа Спасителя Pussy Riot провели «панк-молебен», за который впоследствии были осуждены три участницы группы. Они были признаны виновными в хулиганстве по мотивам религиозной ненависти и приговорены к двум годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Впоследствии одной из участниц наказание было изменено на условное, две другие вышли на свободу спустя полтора года по амнистии.

Фото: личная страница Славы ПТРК «ВКонтакте»