Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Возвращаюсь в США». Американский рэпер записал прощальный трек о семи годах жизни в Екатеринбурге

26 июля 2016, 18:05
«Возвращаюсь в США». Американский рэпер записал прощальный трек о семи годах жизни в Екатеринбурге
Фото: кадр ролика на Youtube
Это первая песня Kris’а Amerikos’а, полностью записанная на русском языке.

Преподаватель языкового центра «Колумб», американский рэпер Крис Хантли (более известный в музыкальных кругах как Kris Amerikos) снял видео на свою новую песню, которую посвятил России и городу, где он провел последние семь лет, — Екатеринбургу. В треке «Я покидаю вас» Крис рассказывает, что принял непростое для себя решение вернуться на родину, в США, где живут его родители, и теперь должен попрощаться со своими русскими друзьями и поклонниками.

Съемки видео проходили в центре Екатеринбурге и его окрестностях. Большая часть ролика записана на набережной. «Хочется куда-то потеплее, где пальмы растут… Там где буду я, не нужны носки», — читает Крис на фоне Исети и вспоминает свой родной штат (Крис из города Тампа, Флорида). Посмотреть ролик вы можете прямо сейчас на его официальном канале в Youtube по ссылке.

Крис называет себя единственным американским рэпером, которому удалось по-настоящему глубоко «прочувствовать Россию и погрузиться в местную рэп-культуру». На счету Криса — несколько совместных треков с российскими рэперами. Сейчас он активно продвигает свой собственный проект «Сайфер», главная цель которого — объединить рэп-исполнителей со всего мира.

Предлагаем вам посмотреть еще одно видео Криса.

Напомним, что Крис Хантли приехал в Россию семь лет назад по приглашению своих русских друзей, с которыми учился на магистра в американском университете. С тех пор он успел побывать в Москве, Уфе, Казани, Волгограде, Перми, Первоуральске, Тюмени, Ревде, Нижнем Тагиле. Тагил, например, он описывает как «обычный маленький городок, как везде в мире».

В 2012 году Крис стал одним из героев проекта Портала 66.ru «Ваша Раша». В 2014 году Крис занимался продвижением имиджевой страницы Екатеринбурга в Facebook для иностранцев по заказу администрации города.

Видео: Крис Хантли