Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Уличный художник превратил барак на Стрелочников в скворечник

20 июля 2016, 17:00
Новый арт-объект появился по адресу Стрелочников, 28.

Илья Mozgi закончил работу над своим новым проектом в рамках фестиваля «Стенограффия». Деревянные бараки на улице Стрелочников напомнили уличному художнику из Екатеринбурга скворечник, и он решил обыграть эту аналогию, нарисовав на фасаде одного из домов несколько птиц.

Илья Mozgi, художник:

— Они (дома на Стрелочников, — прим. 66.ru) мне показались несуразными, игрушечными макетами. Но в отличие от игрушек — дерево фасадов пропитано жизнью постояльцев. В них есть душа. Первая мысль, которая у меня возникла: эти дома похожи на скворечники. Такой же приют, только для людей. Поэтому я решил обыграть эту аналогию с домами.

Напомним, что фестиваль «Стенограффия» проходит в седьмой раз и уже в семи городах (Екатеринбург, Санкт-Петербург, Омск, Оренбург, Ноябрьск, Ханты-Мансийск, Муравленко) и двух поселках (Мыс Каменный и Новый Порт). Главными темами фестиваля в этом году стали «Сказки народов мира», «Футбол» (тема приурочена к чемпионату мира по футболу, который пройдет в России в 2018 г.), «Теплые стены». Также художникам предложили прислать эскизы своих работ на свободную тему.

Максим Лоскутов, пресс-служба фестиваля «Стенограффия-2016»