Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Первый спектакль о событиях в Донбассе покажут в заброшенной больнице Екатеринбурга

14 июня 2016, 10:05
Первый спектакль о событиях в Донбассе покажут в заброшенной больнице Екатеринбурга
Фото: кадр ролика на Youtube
Премьера состоится 19 июня в 16:00.

Премьера спектакля, поставленного по пьесе режиссера из Екатеринбурга Андрея Крупина о военном конфликте на юго-востоке Украины, пройдет в эти выходные на третьем этаже заброшенной больницы в Зеленой роще. Пьеса написана в жанре «вербатим» и полностью состоит из интервью с реальными людьми — героями Донбасса и местными жителями. Вход свободный.

Среди действующих лиц — «народный губернатор» Донецка Павел Губарев, командир батальона «Сомали» Гиви, бывший председатель парламента ДНР Андрей Пургин, боец ополчения Валентина Гетманчук и многие другие. В спектакле задействованы актеры из Екатеринбурга (ученики Николая Коляды и актеры «Коляда-театра»).

Андрей Крупин, режиссер:

Первый спектакль о событиях в Донбассе покажут в заброшенной больнице Екатеринбурга

— В память о погибших в Донбассе я и мой друг — пранкер Алексей Lexus Столяров создали проект «Родная земля», в конце прошлого года мы посетили Донецк, где собрали материал для пьесы. Мы общались с людьми, видевшими войну своими глазами, потерявшими родственников, близких, друзей. Эта поездка изменила нашу жизнь, мы больше не можем быть равнодушными к той боли, которая обрушилась на судьбу нашего народа. Теперь мы хотим передать все увиденное.

Более подробно о спектакле вы можете прочитать здесь.

Напомним, Андрею Крупину удалось собрать на спектакль 300 тысяч рублей с помощью краудфандинговой платформы Boomstarter.ru. Пожертвования пошли на завершение работы над спектаклем. «Родную землю» увидят не только в Екатеринбурге, но и в других городах. В планах Крупина — показать постановку в разрушенном аэропорту Донецка.

Фото: личная страница Андрея Крупина в Facebook