Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Галочкой ошибся — значит идиот»: актер «Уральских пельменей» Вячеслав Мясников спел про ЕГЭ

21 апреля 2016, 14:40
Шоумен надеется, что его новый трек поспособствует тому, чтобы процедуру экзамена поскорее «довели до ума».

Актер шоу «Уральские пельмени» Вячеслав Мясников записал песню, в которой постарался отразить негативное отношение школьников и учителей к Единому государственному экзамену, который уже много лет сдают все российские выпускники.

В песне актер критикует процедуру ЕГЭ: «Никому не нужен твоих мыслей ход, галочкой ошибся — значит идиот». «По-моему, нас кинули, когда ЕГЭ подкинули», — такими словами начинается припев. «В школу ребенка не отдам никогда. Пусть лучше дома дебилом растет, но проклятый ЕГЭ никогда не сдает», — подводит итог отец двух сыновей Вячеслав Мясников.

Вячеслав Мясников, актер «Уральских пельменей»:

«Галочкой ошибся — значит идиот»: актер «Уральских пельменей» Вячеслав Мясников спел про ЕГЭ

— Ко мне часто обращаются школьники и просят написать песню про этот кошмар под названием ЕГЭ. Они подходят на концертах, пишут в официальной группе «ВКонтакте» и в Instagram. Я решил спросить, что думают об этом учителя. Оказалось, что большинство преподавателей относятся к единым экзаменам не менее негативно, чем их подопечные.

И все же, по мнению шоумена, «в основе ЕГЭ есть рациональное зерно». Однако процедура подготовки и сдачи требует доработки. Мясников надеется, что его новая песня «ускорит процесс доведения ЕГЭ до ума».

Видео: Вячеслав Мясников; фото: архив 66.ru