Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Дом, который построил Брекоткин, и «Корабль уродов». Актеры «Уральских пельменей» снялись в «Вечернем Урганте»

14 апреля 2016, 00:20
Поводом для появления участников уральского комедийного шоу в популярной программе стали московские концерты, которые пройдут уже в эти выходные. «Пельмени» запишут для телеканала СТС «Ваше огородие» и «Нельзя в иллюминаторе».

Дмитрий Брекоткин и Андрей Рожков снялись в программе «Вечерний Ургант» на Первом канале. Актеры «Уральских пельменей» по просьбе ведущего вспомнили, как познакомились в общежитии педагогического института, рассказали, чему был посвящен их первый концерт, состоявшийся 23 года назад, и объяснили, почему, как и группа «Чайф», до сих пор не переехали из Екатеринбурга в Москву. Кроме того, они рассказали Урганту несколько шуток, связанных с жизнью команды. Так, например, команда «Уральские пельмени» сейчас могла бы носить название «Корабль уродов». Во всяком случае актеры уверяют, что когда играли в КВН, то на полном серьезе рассматривали этот вариант.

Запись программы началась с оговорки: представляя гостей, Иван Ургант назвал Андрея Рожкова Сергеем. Ведущий быстро понял ошибку и отшутился («У нас контракт, мы должны несколько раз произносить в эфире имя мэра»). «Я очень рад вас видеть. Если честно, я закончил. Теперь говорите вы», — сказал Ургант в начале шоу. Он также обмолвился, что команду «Уральские пельмени» несколько раз приглашали в программу, но каждый раз актеры почему-то отказывались.

Иван Ургант показал несколько архивных фотографий «Уральских пельменей», сделанных еще в начале их карьеры, а также продемонстрировал зрителям снимок дома, построенного «руками Дмитрия Брекоткина» (актер учился на механико-машиностроительном факультете УПИ, состоял в стройотряде). Это оказался кирпичный особняк в центре Екатеринбурга. «Сейчас там какая-то административная история, но официально он назывался «Дом пчеловодов». Вот такие пчеловоды на Урале! Могут позволить себе такую резиденцию!» — пошутил Брекоткин.

Все это время в зрительном зале находились Сергей Исаев и Юлия Михалкова, которые в конце интервью также задали пару вопросов Рожкову и Брекоткину.

Фото: скрин видео Первого канала