Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Больше площадок, больше музыки. Организаторы Ural Music Night назвали хедлайнеров фестиваля

8 апреля 2016, 14:47
Больше площадок, больше музыки. Организаторы Ural Music Night назвали хедлайнеров фестиваля
Фото: архив 66.ru
В этом году гостей фестиваля ждут 60 площадок, на которых выступят порядка 1000 музыкантов.

Организаторы фестиваля Ural Music Night начали подготовку к главной музыкальной ночи года. В этот раз в фестивале примут участие порядка тысячи музыкантов. Хедлайнеров организаторы назвали уже сейчас: это экс-участник группы «Агата Кристи» Вадим Самойлов, фриковая команда Little Big и американские исполнители Vinx и the Groove.

Организаторы подготовят сразу 60 площадок, на которых в ночь с 24 на 25 июня выступят около 1000 музыкантов. В этот раз гостей фестиваля ждет больше открытых площадок: точками музыкального маршрута станут Плотинка, сад Вайнера, площадь перед Окружным домом офицеров, двор «Полиграфиста» и здание Главпочтамта на Ленина. Организаторы не исключают, что устроят концерт и на крыше. Кроме того, живая музыка будет звучать в музеях, вузах, кинотеатрах, в планетарии, эфирной студии Областного телевидения, а также барах, клубах, ресторанах, кафе и кофейнях.

Кульминацией фестиваля вновь станет гала-концерт на площади перед Театром драмы. Гости и участники фестиваля встретят утро под песню из «Бременских музыкантов», которую, как и в прошлый раз, исполнит Самойлов.

Ural Music Night подготовит выступления музыкантов в самых разных направлениях: классика, рок-н-ролл, клауд-рэп, эмбиент, бардовская песня, психоделический поп, лаундж, джаз и многое другое. Вход на фестиваль по традиции свободный.

Всю неделю до фестиваля в Екатеринбурге будут проходить различные мастер-классы, лекции и выставки на музыкальную тему.

Отметим, организаторами фестиваля Ural Music Night выступили продюсерский центр «Лад», создатели фестиваля «Старый новый рок», правительство Свердловской области, администрация Екатеринбурга, управление культуры и дирекция городских праздничных мероприятий.