Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Книги уральских писателей попали в рейтинг самых ожидаемых новинок 2016 года Forbes

3 февраля 2016, 10:47
Книги уральских писателей попали в рейтинг самых ожидаемых новинок 2016 года Forbes
Фото: архив 66.ru
Анна Матвеева и Алексей Иванов оказались в компании таких известных авторов, как Орхан Памук («Мои странные мысли»), Марио Варгас Льоса («Скромный герой») и Захар Прилепин («Семь жизней»).

Forbes изучил планы ведущих российских издательств на 2016 год и составил список самых ожидаемых книг. Большинства новинок еще не существует даже в виде верстки, но даты выхода книг согласованы. В список, состоящий из 15 самых ожидаемых книг 2016 года, попали новинки двух уральских писателей — Алексея Иванова и Анны Матвеевой.

Роман Иванова «Тобол» выйдет в печать в ноябре-декабре этого года. В книге речь пойдет о том, как нарождающаяся империя крушила в тайге воеводское средневековье, смешивались народы и веры, пленные шведы, бухарские купцы, офицеры и чиновники, каторжники и инородцы. «Все они вместе, враждуя между собой или спасая друг друга, творили историю российской Азии. Эти обжигающие сюжеты я сложил в роман-пеплум «Тобол», — рассказал Алексей Иванов.

Новая книга Анны Матвеевой «Лолотта» состоит из девяти историй, так или иначе связанных с Парижем. Причем совсем не обязательно имеется в виду Париж — столица Франции, в одних текстах действие происходит в аутентичном городе света, а в других — в екатеринбургском кафе «Париж», одноименном жилом комплексе или же в поселке Париж Нагайбакского района Челябинской области. «Лолотта» Матвеевой появится в мае-июне.