Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

София Никитчук сыграет великую княгиню в исторической картине про бабушку Ивана Грозного

30 января 2016, 12:30
София Никитчук сыграет великую княгиню в исторической картине про бабушку Ивана Грозного
Фото: архив 66.ru
Уральская красавица уже приступила к съемкам в сериале «София Палеолог».

Первая вице-мисс мира София Никитчук снимается в историческом сериале, который в этом году выйдет на телеканале «Россия». Десятисерийный фильм под рабочим названием «София Палеолог» рассказывает о бабушке Ивана Грозного, последней наследнице Византийского престола, ставшей женой московского князя Ивана III. Уральская красавица появится в картине с седьмой серии.

Как рассказала Порталу 66.ru София, в сериале она исполнит роль Елены Волошанки — великой княгини тверской, жены старшего сына Ивана III. По словам Никитчук, в ее героине ей нравится ее уверенность в себе, но в то же время чувственность и женственность.

София Никитчук, первая вице-мисс мира:

— Героиня — полная противоположность меня, но от этого играть только интереснее. Мне кажется, очень тяжело сыграть, если ты не полюбишь своего героя. Да, мне она нравится, мне нравится ее чрезмерная уверенность в себе, властность, чувственность и женственность.

Пока у Софии было только три съемочных дня. На площадке в киностудии «Амедиа» съемки начинаются в 8:00 и заканчиваются только в 20:30–22:00. Для уральской красавицы это первый опыт участия в таком большом проекте, так что к пробам она готовилась очень серьезно.

Отметим, действие сериала происходит в Москве конца XV века, когда Иван III начинал собирать русское государство и одновременно женился на греческой принцессе, заключив первый в истории нашей страны династический брак. По словам режиссера Вячеслава Росса, историческая драма наполнена батальными и каскадерскими сценами.

Роль Ивана III в картине исполнит Евгений Цыганов, а Софию Палеолог сыграет Мария Андреева.

Фото со страницы Софии Никитчук