Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Екатеринбургские «Дом печати», Tele-Club и Lynch признали одними из лучших клубов России

21 января 2016, 14:17
Также в рейтинг 40 главных площадок страны по версии диджеев и музыкантов попал бар «Мизантроп».

Сразу четыре екатеринбургских клуба вошли в рейтинг лучших ночных заведений России по мнению диджеев и музыкантов. Топ-40 главных клубов страны составило издание «Афиша».

Екатеринбургский «Дом печати» вошел в первую тройку, уступив лишь петербургским Stackenschneider и Mosaique. «Де-факто — главный уральский клуб, постпредство всех московских вечеринок в Екатеринбурге», — констатировала «Афиша».

По словам диджеев, которым довелось выступить здесь, им понравилась добрая публика и внушительный интерьер.

Виталий Козак, диджей и деятель моды, основатель вечеринок Love Boat:

— Я очень люблю «Дом печати», играл там уже несколько раз — публика очень добрая и легкая. Среди гостей всегда есть приятные лица, это всегда помогает. Несмотря на то что моя музыка довольно сильно отличается от всей остальной, что играет в клубе, публика плясала и радовалась. Даже вальс Чайковского их не испугал — вальсировали всем залом! Вообще Екатеринбург — кузница талантов, творческая молодежь там очень прогрессивная и одаренная! Приятно каждый раз с кем-то знакомиться.

Шестое место отдали концертной площадке Tele-club, где выступают гранды рок-сцены и диджеи мировой величины.

Антон Севидов, лидер группы Tesla Boy, диджей:

— Первый раз мы играли там совместный концерт с австралийцами Cut Copy, а потом выступали в рамках своего тура. На каждом из концертов было около тысячи человек, а вообще в Екатеринбурге публика отличается горячим приемом. Важно, чтобы люди уходили с ощущением праздника, и «Телеклуб» — то место, где оно может возникнуть. Площадка находится то ли в бывшем заводском помещении, то ли в помещении бывшего склада. Мне очень нравится звук, и свет, и команда.

Десятку лучших площадок России замкнул Lynch — клуб с концертами и театральными постановками, оформленный как Красная комната из «Твин Пикса» и горячо любящий режиссера Дэвида Линча.

Андрей Антонец, диджей и музыкант, арт-директор московских Noor Bar и кафе «32.05»:

— Там нет ощущения клуба, это больше похоже на квартирник, очень домашнее ощущение. Они постоянно кого-то привозят, причем не очень дешевых артистов уровня «Муджуса».

Помимо этих клубов, в рейтинг также вошел «Мизантроп», который окрестили «баром, где пьют и танцуют, будто в последний раз».