Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Праздновать День молодежи в Екатеринбурге будут почти неделю

24 июня 2008, 16:11
Начались торжества по случаю Дня молодежи, они продлятся до воскресения.

Праздничные мероприятия начнутся с торжественных приемов молодежи у глав администраций районов Екатеринбурга: 25 июня с 16 до 18 часов пройдет прием молодежи главы администрации Кировского района, 26 июня с 17 до 19 часов подобные приемы пройдут в центре культуры и искусства «Верх-Исетский» и в актовом зале администрации Орджоникидзевского района, 27 июня — в культурно-досуговом центре «Дружба».

Тем, кому недавно исполнилось 14 лет, вручат главный российский документ. 25 июня с 15 часов паспорта вручат юным жителям Верх-Исетского района, 26 июня с 12 часов — в актовом зале администрации Орджоникидзевского района. В этот же день запланирована развлекательная программа на Площади Обороны, праздник начнется в 15 часов.

Основные праздничные мероприятия пройдут в субботу, 28 июня. На этот день запланированы 43-я легкоатлетическая эстафета «Юность», которая пройдет по проспекту Ленина на участке от Московской до Мамина-Сибиряка (движение транспорта будет перекрыто); с 11 часов на площади перед Дворцом игровых видов спорта пройдет культурно-спортивный фестиваль молодых людей с ограниченными возможностями «Мы все можем!». В течение всего дня на улице Пушкина от Малышева до Ленина будет проходить детский праздник. С полудня в центре культуры «Урал» состоится фестиваль детских и молодежных творческих коллективов «Ярмарка талантов», а в это же время на улице 8 Марта перед театром эстрады запланирован фестиваль молодежной культуры.

Уникальным для Дня молодежи событием станет молодежный свадебный кортеж «Кольцо счастливых желаний», который пройдет с 14 до 16 часов по улицам Кузнецова, Машиностроителей, Краснофлотцев, Таганской, Фрезеровщиков, Старых Большевиков, проспекту Космонавтов. У памятника отцам-основателям города состоится фестиваль здоровья и красоты.

Завершаться праздничные мероприятия 29 июня выездным туристическим слетом студенческой и работающей молодежи на базе отдыха «Березки».

Необходимо отметить, что спиртное в центре города и в местах проведения мероприятий продаваться не будет.