Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Котики, еда и шмотки: в Екатеринбурге проходит ярмарка товаров ручной работы

24 мая 2015, 10:10
Котики, еда и шмотки: в Екатеринбурге проходит ярмарка товаров ручной работы
Фото: 66.RU
В галерее «Свитер» сегодня второй день проходит хендмейд-ярмарка «Кроличья нора». Вчера мы побывали на ней и спешим поделиться впечатлениями.

В этот раз ярмарка «Кроличья нора» снова поделена на несколько тематических зон. Главное разделение — на то, что можно есть, и на то, что есть нельзя. Причем кулинары представляют не только то, что можно унести с собой (например, пряники или шоколад ручной работы), но и, скажем, борщ. Или китайскую лапшу, которую также сделают при вас.

В основном еда представлена в подвальном этаже галереи «Свитер». Здесь более тихо и уютно. Есть даже небольшой кинозал, где в режиме нон-стоп показывают любимые фильмы детства — про Электроника, Петрова и Васечкина и другие.

Наверху же — царство настоящего хенд-мэйда. Конечно, есть дельцы, которые просто покупают китайские металлические штампованные фигурки по семь рублей за штуку, прикрепляют к ним швензы (детали, которые держат серьгу в ухе) и продают за 300 рублей. Но есть и настоящие мастера, которые вкладывают душу в свои изделия.

Самые разнообразные украшения — от деревянных до пластики — перемежаются необыкновенными платьями, толстовками, шапками и прочими предметами гардероба. А в центральном холле галереи разместились особые экспонаты — питомцы общества «Зоозащита», которые ищут хозяев.

Отдельный кайф — разглядывать игрушки, также сделанные своими руками. Мы, например, влюбились в фигурки лошадей из папье-маше. В виде игрушек в «Кроличьей норе» сделано многое, вплоть до брошей и мыла.

Традиционная для всех хендмейд-ярмарок фотозона также расположена в отдельном зале. В этот раз она выполнена в виде накрытого для Алисы и других кэрроловских героев стола. Со всеми вот этими вот «съешь меня» и «выпей меня», ну вы поняли.

Впрочем, это в фотозоне работает профессиональный фотограф, а вообще в «Свитере» можно фотографироваться практически на каждом углу. Хоть рядом с довлеющей фигурой гигантского кота с двумя всадниками, хоть даже у входа, простите, в уборную, который в этот раз стилизован под березовую рощу.

Ну и напоследок — по мелочи, россыпью, что еще можно сделать в «Кроличьей норе»:

  • подстричься у мастеров, которые стригут участников Comedy Club;
  • сделать себе маникюр и мехенди (узор на коже хной);
  • послушать лекции и мастер-классы от известных екатеринбургских дизайнеров;
  • взять домой котика.

Сегодня ярмарка проходит последний день!