Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Приходи на «Зеленый»: 66.ru вручит призы участникам марафона

22 мая 2015, 14:00
Принять участие в «Зеленом марафоне» может любой желающий уже завтра, 23 мая.

«Зеленый марафон» — традиционное весенние мероприятие, организуемое Сбербанком в 42 городах России с 2012 года. Расстояние для забега — 4,2 км, одна десятая часть марафонской дистанции. Пробежать ее под силу практически любому, поэтому «Зеленый марафон» каждый год становится все более массовым действом. В прошлом году в Екатеринбурге на старт вышли более 5000 человек. А всего за годы проведения марафона в нем приняли участие более 300 тысяч россиян.

Нынешний «Зеленый марафон» в Екатеринбурге пройдет в ЦПКиО им. Маяковского. Старт будет дан в 12:00. Забеги поделят по категориям — мужской, женский и детский. Победители, естественно, получат призы. Причем в детском забеге победителей будет больше: юных спортсменов разобьют на группы — от 6 до 8, от 9 до 11 и от 12 до 14 лет.

С 9:00 на центральной площадке парка около фонтана будет проходить регистрация участников. Те, кто еще не заполнил анкету на сайте sberbank-marathon.ru, смогут это сделать непосредственно в ЦПКиО. Те, кто заполнил онлайн-анкету, получат номера, под которыми будут участвовать в забеге. Во время регистрации кому-то может крупно повезти: Портал 66.ru подготовил специальные призы для тех, кто в своей категории будет зарегистрирован под номером 66. Ведь главное в любом массовом спортивном мероприятии не победа, а решимость и спортивный дух!

На дистанцию «Зеленого марафона» выйдут завтра и профессиональные спортсмены: легкоатлетка, чемпионка Олимпийских игр 2004 года, чемпион мира и Европы Олеся Красномовец, а также конькобежка Юлия Скокова, бронзовый призер зимних Олимпийских игр 2014 года. К участию в забеге приглашены и официальные лица: председатель правительства Свердловской области Денис Паслер и областной министр финансов Дмитрий Ноженко.

Для тех, кто решил добраться до ЦПКиО на велосипеде, приятная новость. В рамках «Зеленого марафона» Сбербанк провел акцию по благоустройству городской территории: установил перед входом в парк велопарковку на 20 велосипедов.