Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Кинопремии MTV получили "Трансформеры" и Джонни Депп

2 июня 2008, 11:44
Награду "Золотой попкорн" 17-й ежегодной кинопремии телеканала MTV за лучший фильм получила лента "Трансформеры" (2007), сообщает агентство AP.
Актер Джонни Депп получил сразу две кинопремии телеканала MTV - за лучшее исполнение комедийной роли в третьей части "Пиратов Карибского моря", а также за лучшую "роль злодея", исполненную им в фильме "Суини Тодд, демонический парикмахер с Флит-стрит" (Sweeney Todd: The Demon Barber of Fleet Street).

Актер Адам Сэндлер получил "Награду поколения" за вклад в развитие американского кинематографа, которая считается наиболее престижной среди всех номинаций конкурса. Адам Сэндлер снимался в таких комедиях, как "Сказки на ночь" (2008), "Не шутите с Зоханом" (2008), "Чак и Ларри: Пожарная свадьба" (2007), "Опустевший город" (2007), "Клик: С пультом по жизни" (2006) и другие.

Награду за лучшую мужскую роль получил Уилл Смит за роль в фильме "Я легенда", а в номинации "Лучшая женская роль" победила Эллен Пейдж, удостоившаяся награды за работу в драме "Джуно". "Прорывом года" был назван Зак Эфрон за игру в фильме "Лак для волос" ("Hairspray"). "Лучшим поцелуем" был признан поцелуй в исполнении Брианы Эвиган и Роберта Хоффмана в фильме "Шаг вперед 2: Улицы" ("Step Up 2: the Streets"), а в номинации "Лучший бой" победил фильм "Никогда не сдавайся" (Never Back Down), где в сцене драки сыграли Шон Фарис и Кэм Гигандет.

В этом году проведение церемонии было под угрозой из-за пожара, который возник на территории студии Universal по соседству с концертным залом "Амфитеатр Гибсона", где проводится церемония, рано утром в воскресенье. Тем не менее, руководство киностудии и MTV решили не переносить церемонию, поскольку прямой угрозы концертному залу во время пожара не возникло.