Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Кинозалы — битком: «50 оттенков серого» в день премьеры посмотрели 615 тысяч россиян

14 февраля 2015, 13:29
Выручка в первый день проката в России составила 157 млн рублей.

Американский фильм «50 оттенков серого», вышедший в прокат 12 февраля, в первый день собрал 157 млн рублей, пишет РБК со ссылкой на подсчеты дистрибьютора картины Universal Pictures International. Количество зрителей при этом превысило 615 тысяч человек.

Таким образом, рекордсменом по сборам в день премьеры остается вышедший в 2013 году «Железный человек — 3» (256,4 млн рублей). Следом идут: «Джон Картер» (181,2 млн рублей) и «Трансформеры: эпоха истребления» (173 млн рублей).

В России кинотеатры начали продавать билеты на «50 оттенков серого» еще до премьеры. За время предпродажи через «Киноход» и «Рамблер. Касса» по всей России было приобретено более 73 тыс. билетов на этот фильм. Представители кинотеатров страны отметили, что в день премьеры все залы были забиты до отказа.

Как сообщала накануне «Газета.ру», в США фильм «50 оттенков серого» в первый день проката собрал более 8,6 млн долларов. Картина снята по одноименному роману британской писательницы Эрики Леонард. В нем показаны отношения студентки литературного факультета Анастейши Стил и миллиардера Кристиана Грея, который склонен к БДСМ.

Одним из первых в Екатеринбурге фильм посмотрел постоянный колумнист Портала 66.ru Платон Маматов. Узнать его мнение о новинке российского проката можно здесь.