Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Зачетная книжка для Умки: белый медведь из зоопарка Екатеринбурга отпразднует день рождения

23 января 2015, 18:31
В этом году праздник плюшевого мишки выпал на День студента.

Самый крупный хищник екатеринбургского зоопарка — белый медведь по кличке Умка в это воскресенье отметит свой день рождения. На праздник косолапый приглашает всех горожан к 13:00. Предположительно, плюшевому жителю города исполнится 19 лет.

Для маленьких гостей Умки сотрудники зоопарка сделают бесплатный аквагрим, изобразив на лицах детворы мордочку белого мишки. А позже вместе с ребятней приготовят подарок для именинника.

Пресс-служба зоопарка Екатеринбурга:

— В этом году день рождения Умки выпадает на День студента. В честь этого события сотрудники зоопарка подготовили для именинника особенный подарок в виде зачетной книжки с его любимым лакомством.

Отметим, что точный возраст именинника неизвестен. Будучи медвежонком, Умка остался без матери, от гибели малыша спасли жители поселка Биллингс на мысе Шмидта. А в 1998 году осиротевшего Умку привезли в зоопарк Екатеринбурга, где у белого медведя появился свой вольер и даже маленькие поклонники. По предположениям сотрудников зоопарка, плюшевый любимец детворы родился в 1996 году.