Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Диму Билана выдвинули в народные артисты

26 мая 2008, 11:50
Президент Кабардино-Балкарии Арсен Каноков предложил присвоить Диме Билану звание народного артиста республики за победу в конкурсе "Евровидение", сообщает "Интерфакс".
"Учитывая заслуги перед Россией и Кабардино-Балкарией и его нынешний успех, полагаю, что он достоин высшего звания республики в области искусства", - заявил Каноков.

Администрация города Усть-Джегута Карачаево-Черкесской республики, где родился Дима Билан, приняла решение назвать его именем одну из улиц, сообщает ИТАР-ТАСС. Городские власти собирались сделать это еще в 2006 году, но тогда российский исполнитель занял на "Евровидении" только второе место, проиграв финской группе Lordi.

Дима Билан исполнил на "Евровидении-2008" балладу "Believe". В его выступлении участвовали олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко и скрипач Эдвин Мартон, игравший на скрипке Страдивари.

По итогам голосования песня российского исполнителя набрала 272 балла. Второе место заняла представительница Украины Ани Лорак с песней "Shady Lady" (230 баллов), на третьей строчке оказалась греческая певица Каломира с композицией "Secret Combination" (218 баллов).