Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Курара» отпразднует свое десятилетие презентацией нового альбома в Екатеринбурге

20 октября 2014, 17:30
«Курара» отпразднует свое десятилетие презентацией нового альбома в Екатеринбурге
Фото: Ирина Баженова; архив 66.ru
Концерт пройдет 22 октября в Доме печати. Зрители впервые смогут услышать песни с шестого по счету студийного альбома группы вживую.

В этом году екатеринбургской группе «Курара» исполняется десять лет. Музыканты решили отметить круглую дату концертом, на котором представят свой новый альбом под названием «Архимед». Пластинка состоит из двух частей. Во второй диск (он получил название «Камни») вошли шесть песен «Курары», записанные в новой аранжировке.

Новый альбом можно назвать квинтэссенцией всей «Курары». В нем музыканты по-новому переосмысляют свой опыт за последние десять лет. «Это альбом про рок с акцентом на электронику. Рефлексия на тему стиля привела к появлению не только новых хитов, но и нового тега, который теперь официальный и основной — «Е-рок» (расшифровывать можно по-разному)», — говорят организаторы мероприятия.

За джазово-симфонические сюрпризы на альбоме отвечают музыканты екатеринбургского «Другого оркестра», принявшие участие в записи песен «Архимед» и «Утро». Сведением занимался Артем Клименко («Обе Две», «АлоэВера»).

Пока предлагаем послушать новое звучание всем известной песни «Нас двое». Запись сделана во время экспериментального концерта с «Другим оркестром».

Видео: Kultur-pro.ru