Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Екатеринбуржцев приглашают посетить «Страну теней»

29 июня 2014, 13:39
В городе откроется выставка всемирно известного фотографа Роджера Баллена.

Екатеринбургский музей изобразительных искусств открывает выстаку одного из самых значительных фотографов второй половины ХХ века — Роджера Баллена. Открытие ретроспективы «Страна теней» состоится в пятницу, 4 июля, в 17:00 в картинной галерее на улице Вайнера, 11.

Работы Баллена находятся в коллекциях ведущих мировых музеев: музея современного искусства (Нью-Йорк), Европейского дома фотографии (Париж), Центра Жоржа Помпиду (Париж), музея Виктории и Альберта (Лондон). Выставки Баллена с огромным успехом прошли в США, Великобритании, Франции, Германии, ЮАР, Италии, Нидерландах.

Роджер Баллен родился в Нью-Йорке в 1950 году, но практически всю сознательную жизнь провел в Южной Африке. Геолог по образованию, он впервые оказался в Южной Африке в областях, далеких от цивилизации. Его камера подробно исследовала жизнь безлюдных, маленьких городов-поселений.

Начав с пейзажей и городских этюдов, Баллен постепенно проник в дома, погрузился в странный мир людей, которые как будто не замечают «большого мира», существуя на грани патологии и нормы, шокируя обывателя и привлекая художника.