Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Екатеринбуржцев зовут прогуляться до Уктусских гор и Исети

17 июня 2014, 20:33
Екатеринбуржцев зовут прогуляться до Уктусских гор и Исети
Фото: Дмитрий Горчаков; архив 66.ru
Экскурсии совершенно бесплатные, но нужно зарегистрироваться.

В субботу, 21 июня, в 13:00 от летнего дворца Государственного центра современного искусства на Добролюбова,19а стартует прогулка по набережной Исети. Участникам расскажут, какую роль реки сыграли в градостроительной политике и городской мифологии, а также о том, как создают искусственные озера. Двухчасовая экскурсия закончится в районе реки Монастырки на улице Большакова, рассказали в пресс-службе ГЦСИ. Организаторы обещают, что она состоится при любой погоде.

В пятницу, 27 июня, в 20:30 горожане выйдут на велопрогулку. Место старта то же — летний дворец ГЦСИ на Добролюбова,19а. Участники полюбуются красотами Плешивой горки, Уктусских гор и закатом на Верх-Исетском пруду. Прогулка будет проходить около 2–2,5 часов. Если в этот вечер в уральской столице пойдет дождь, ее перенесут на другой день.

Чтобы попасть на велопрогулку, нужно обязательно зарегистрироваться — количество мест ограничено. Заявку с ФИО и телефоном нужно оставить «ВКонтакте» либо отправить на почту akimova_ncca@mail.ru. Участников будут регистрировать до 15:00 27 июня.