Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Екатеринбуржцев зовут отпраздновать 450-летие Шекспира

23 апреля 2014, 14:02
В честь юбилея английского классика в городских библиотеках пройдет ряд праздничных мероприятий.

23 апреля в детской библиотеке №3 на Шмидта, 78 под знаком Шекспира пройдет весь день. Посетители библиотеки будут читать самые известные тексты классика вслух. На какое-то время библиотека превратится в знаменитый театр «Глобус», где волонтеры покажут миниатюры по мотивам Шекспира, а все желающие смогут принять участие в театре-экспромте. Кроме того, гостей библиотеки ждет электронная презентация «Был ли Шекспир?».

25 апреля в библиотеке №30 на Колхозников, 52 состоится литературный вечер «На языке Шекспира». Гости вечера окунутся в звучание английских стихов и прозы эпохи Возрождения, поделятся своими впечатлениями о творчестве создателя «Гамлета» и «Отелло» и смогут прочесть любимые творения классика.

27 апреля в 12:00 в библиотеке №36 на Космонавтов, 73а пройдет час поэзии Шекспира «Вечная тайна любви». Читательница библиотеки расскажет собравшимся о существующих версиях авторства знаменитых шекспировских произведений, а слушатели попытаются определись самую, на их взгляд, достоверную.

В течение недели в библиотечном центре «Мир семьи» на Билимбаевской, 33 старшеклассников ждет викторина по творчеству Шекспира. Они смогут продемонстрировать свои знания, ответив на вопросы по трагедиям «Ромео и Джульетта» и «Гамлет» и, конечно, по его знаменитым сонетам, сообщают организаторы.