Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Съемки нового фильма о Бонде едва не закончились трагедией

21 апреля 2008, 10:28
Съемки 22-го фильма о Джеймсе Бонде, которые завершаются на озере Гарда (север Италии), вчера чуть было не закончились трагедией.
Английский каскадер не справился с управлением легендарной машиной "агента 007" Aston Martin на одной из трасс в окрестностях города Рива дель Гарда и вместо того, чтобы только инсценировать падение, вылетел с высоты 8 метров в озеро, сообщает ИТАР-ТАСС.

30-летней Данн Фрэйз получил травму грудной клетки, но выжил после падения в воду автомобиля, который пролетел 30 метров. Раненного доставили в больницу города Больцано.

На одном из красивейших озер Апеннин снимали вторую, "итальянскую" часть нового фильма о Джеймсе Бонде "Квант утешения", который выйдет на экраны 7 ноября. Эта серия "бондианы" основана на коротком рассказе "отца Бонда" Яна Флеминга, 100-летний юбилей которого празднуется в этом году, и продолжает сюжетную линию предыдущего "Казино Рояль".

Как рассказал итальянский продюсер фильма Гуидо Черазуоло, начинаться новая картина знаменитой шпионской саги будет с эпизода, снятого в другом итальянском городе Сиене. Всего съемки "итальянской части", продолжительностью 15-20 минут, заняли 8 недель. Помимо Италии площадками для съемок стали Великобритания, Австралия и Панама.

В ленте снимаются Дэниел Крейг и украинская актриса Ольга Куриленко.

В этом году отмечается сто лет со дня рождения автора агента 007 - писателя Яна Флеминга. В четверг на минувшей неделе в Имперском военном музее Лондона открылась выставка, посвященная Флемингу и его персонажу.