Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Шесть команд собрали музыкальную карту Екатеринбурга в День космонавтики

14 апреля 2014, 16:34
Победу в квесте одержала сборная центра «Микрохирургия глаза» и Гуманитарного университета.

В Екатеринбурге в День космонавтики собрали музыкальную карту. Участники квеста «Полетели!» отправились покорять музыкальные просторы города, сообщают организаторы.

Как ранее писал Портал 66.ru, было шесть музыкальных жанров: классика, рок, фолк, джаз, легенды мировой музыки и авторская песня. Команды должны были в кратчайшие сроки пройти все контрольные пункты по своей линии и правильно ответить на вопросы. За победу в финале боролись три команды, набравшие максимальное количество очков. В итоге главный приз достался объединенной команде центра «Микрохирургия глаза» и Гуманитарного университета.

Музыкальные точки города. Фотография кликабельна.

Идея создания музыкальной карты принадлежит Детской филармонии. По мнению заместителя директора по развитию Натальи Подкорытовой, в городе, помимо красной и желтой линии, объединяющих все достопримечательности города, должны быть линии, соединяющие знаковые музыкальные точки.

Наталья Подкорытова, замдиректора по развитию Детской филармонии:

— Прочерчивать линии на асфальте пока не видим смысла — точек очень много (в среднем 10 штук в направлении), они разбросаны по разным районам города. Поэтому решили создавать карту на бумаге. Ее помог сделать «ДубльГИС».

Музыкальные линии появились в уральской столице в преддверии Международного фестиваля детского музыкального творчества «Земля — наш общий дом».