Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Дети из разных стран записали гимн фестиваля, который пройдет в Екатеринбурге

13 апреля 2014, 14:58
Собрать хор воедино помогли планшетные компьютеры.

Воспитанники Свердловской государственной детской филармонии записали видеоприглашение для гостей XV Международного фестиваля детского музыкального творчества «Земля — наш общий дом», который будет проходить в Екатеринбурге с 18 по 23 апреля.

В ролике сборный хор Капеллы мальчиков и детского Джаз-хора поет написанную для фестиваля песню, которая звучит на русском и английском языках. Дети держат перед собой планшетные компьютеры, заслоняя ими свои лица, а на экранах в это время эту же песню исполняют дети разных национальностей.

По словам замдиректора филармонии Натальи Подкорытовой, главная идея в том, что музыка объединяет все без исключения народы Земли, вне зависимости от языка и цвета кожи, пишет ИТАР-ТАСС.

Напомним, что международный фестиваль «Земля — наш общий дом» пройдет в этом году в Екатеринбурге уже 11 раз. В 2014 году в нем принимают участие коллективы из 15 стран мира. Среди них — Австрия, Чехия, Италия, Азербайджан, Армения, Казахстан, Кыргызстан, Узбекистан, Украина, Эстония, Белоруссия, Молдавия, Таджикистан и впервые — США.