Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Театре эстрады пройдет благотворительный концерт в поддержку детей Крыма

8 апреля 2014, 14:40
В Театре эстрады пройдет благотворительный концерт в поддержку детей Крыма
Фото: Антон Буценко; архив 66.ru
На деньги, вырученные с продажи билетов, русскоговорящим детям новой республики купят книги.

В четверг, 10 апреля, в Театре эстрады пройдет благотворительный концерт «Урал — детям Крыма». Все средства, собранные в рамках мероприятия, пойдут на покупку учебников на русском языке и художественной литературы для юных крымчан.

В пресс-службе Уральского государственного театра эстрады сообщили, что организаторами благотворительного концерта стали артисты театра и его художественный руководитель — шансонье Александр Новиков. Таким образом творческий коллектив екатеринбургского театра поддержит новый субъект нашей страны.

Александр Новиков, художественный руководитель Театра эстрады:

— Я и мои коллеги не хотим оставаться в стороне и готовы помогать. Помимо бесспорно важных экономических вопросов встает и вопрос культурный. В настоящее время в автономной республике Крым около 580 школ, 28 высших учебных заведений, около 900 библиотек. Я думаю, вопрос с обеспечением учебниками и художественной литературой на русском языке проживающих в республике русскоговорящих детей и молодежи — это тот вопрос, который мы должны сегодня решить.

Благотворительный гала-концерт начнется в 19:00. Стоимость билетов составляет от 600 до 1000 рублей. в продаже их уже нет.