Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Ляписа Трубецкого» больше не будет». Группа объявила о самороспуске

17 марта 2014, 16:20
«Ляписа Трубецкого» больше не будет». Группа объявила о самороспуске
Фото: Ирина Баженова; архив 66.ru
С 1 сентября 2014 года коллектив официально прекратит свое существование.

Лидер группы «Ляпис Трубецкой» Сергей Михалок объявил о роспуске коллектива. Видеозапись, записанная в Каннах, появилась на

. Сайт коллектива в настоящее время недоступен.

Сергей Михалок, лидер группы «Ляпис Трубецкой»:

— Я умею терпеть боль, но все-таки под давлением израильских ляписов я сложил с себя рок-корону, снял мантию величайшего рок-клоуна в истории и таки да, я распускаю группу «Ляпис Трубецкой». И слава Богу! Как будто тяжелый камень я снял со своей шеи, который тянул меня на дно геронтократии. Ведь самое позорное, самое пошлое, самое глупое, что может произойти с рок-группой, — это встретить 25-летний юбилей. Это очень пошло, это низко.

Сергей Михалок отметил, что группа выполнит все обязательства и отыграет все запланированные на весну и лето концерты. «О своих дальнейших планах мы сообщим в завещании, которое будет опубликовано во всех европейских СМИ», — пояснил Сергей Михалок в видеообращении.

Отметим, что в последнее время группа воздерживается от общения со СМИ. Как пояснил Порталу 66.ru ее пресс-секретарь, в Екатеринбурге, где 19 марта состоится выступление «Ляписа Трубецкого», Сергей Михалок также не будет говорить с журналистами.

Легендарная группа «Ляпис Трубецкой» должна выступить на сцене «Телеклуба». Музыканты привезут в уральскую столицу новый альбом — «Матрешка». Событие стало полной неожиданностью как для поклонников, так и для устроителей концерта. Впервые узнать что-то о «Матрешке» фанаты смогли только в Новый год, когда Михалок выступил с праздничным обращением.