Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Делаем валенки, граним камни и расписываем подносы. На Урале пройдет Неделя туризма

17 марта 2014, 15:30
Мероприятие объединило два десятка событий: игры и конкурсы для обычных горожан, а также масштабная программа для профессионалов туристического рынка.

Одно из главных мероприятий Недели туризма — туристическая выставка «Лето-2014». 4 апреля на площадке «Екатеринбург-Экспо» на стенде Свердловской области расскажут о наиболее популярных маршрутах путешествий по Уралу. Кроме того, на выставке можно будет опробовать интерактивные игры-путешествия и совершить реальную экскурсию по Свердловской области с помощью мультимедийного приложения для iPad. Чтобы загрузить приложение, необходимо ввести в App Store кодовое слово gotoural.

Для тех, кому интересно попробовать себя в традиционных народных промыслах, пройдут мастер-классы по росписи подносов, гончарному и камнерезному делу, изготовлению кукол, уральской дымовой росписи, ткачеству, валянию и изготовлению разнообразных сувениров и изделий из бересты.

«Путешествия по Уралу — один из главных трендов этого туристического сезона. Последние два года в нашей стране наблюдается всплеск внутреннего туризма, — отмечают в Центре развития туризма Свердловской области. — И это неудивительно, ведь на Урале есть что посмотреть: могучие горы и сказочной красоты самоцветы, промышленные гиганты и старинные городки, нетронутые леса, бурлящие реки и таинственные скалы».

О том, что посмотреть на Урале, мы знаем не понаслышке: в прошлом году целое лето колесили по окрестностям и даже спецпроект сделали.

Мы успели побывать в самом известном уральском месторождении Тальян

…прогуляться по музею деревянного зодчества в Хохловке

…прокатиться на мотоцикле по маленькому кирпичному Ирбиту

…подняться на живописную гору Серебрянку

…изучить Верхотурье

…и Герасимовку

…мы бродили вдоль русла маленькой речушки под Камышловом в поисках окаменелых костей морских акул.

Так что и вам будет что посмотреть.

Не будут скучать и профессионалы туриндустрии. Еще одним не менее важным событием станет международный форум «Большой Урал — 2014». Организаторы подготовили обширную деловую программу: заседание координационного совета по продвижению бренда «Большой Урал», круглый стол на тему «Развитие межрегионального туризма: железнодорожный маршрут «Большой Урал», презентация комплексных туристских проектов и ряд мастер-классов.

Для участия в деловой программе форума «Большой Урал» обязательна регистрация. Ознакомиться с программой Недели туризма, а также пройти регистрацию на форум можно на сайте Центра развития туризма Свердловской области.