Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Гости Олимпиады увезли домой 70 килограммов уральских самоцветов

21 февраля 2014, 19:08
Свердловская область в экспо-центре Сочи спозиционирована традиционно: граница Европы и Азии, металлургический край, драгоценная кладовая. На стенде «Большого Урала» побывало 30 тыс. человек со всего мира.

Основная фишка свердловского стенда — интерактивный путеводитель по основным достопримечательностям плюс мультимедийная экскурсия по «самоцветному кольцу Урала». Зрителям устраивают туры по знаковым промышленным объектам региона (действующим и историческим), показывают природные памятники… В общем, демонстрируют все, чем можно гордиться: «Каменные ворота», Невьянскую наклонную башню, Ирбитский мотоциклетный завод, колокольный завод «Пятков и К», шахты по добыче золота в Берёзовском, Малышевские изумрудные месторождения и т.д. Остается добавить, что экскурсии, как правило, индивидуальные, подобранные по возрасту и интересам посетителей.

Вообще у детей всех возрастов и регионов стенд Свердловской области стал очень популярным. Здесь можно послушать сказы Павла Бажова, побывать в гостях у Хозяйки Медной горы и получить на память самоцвет из «Малахитовой шкатулки».

Выставка «Экспозиция регионов Российской Федерации» является одним из основных культурно-массовых мероприятий Олимпийского парка и продолжит свою работу до окончания XXII зимних Олимпийских игр 23 февраля, а после недельного перерыва на «дни тишины» вновь откроет свои двери для участников и посетителей XI зимних Паралимпийских игр 2014 года в Сочи.

Выдержки из гостевой книги стенда Свердловской области:

  • «Зажгли своим рассказом, очень интересно, обязательно приеду к вам в гости посмотреть уральскую пизанскую башню — Надежда из Ростова».
  • «Огромное спасибо за подробную экскурсию по стенду Свердловской области. Было очень интересно вспомнить мою Родину — Сергей из Мордовии».
  • «Очень приятно познакомиться со Свердловской областью! Современница России! — Ростов-на-Дону, Елена».
  • «Огромное-преогромное спасибо! От волонтеров Сочи за ваше гостеприимство, за ту атмосферу уюта и красоты, что вы создаете! От вас просто не хочется уходить!!! — Юлия, волонтер УДН».

  • «Привет, родной Екатеринбург! Очень приятно!!! Встретимся в Сочи. Удачи! — Ольга Дивуль, Екатеринбург».
  • «Спасибо за напоминание нашей молодости в Свердловске и познавательный рассказ о нашей частичке России. Я узнал новое и обязательно приду на экскурсию. Спасибо за экспозицию — Сергей, Краснодарский край».
  • «Огромное спасибо за подробную экскурсию. Было очень интересно вспомнить место моей родины!!! — Сергей, Мордовия».
  • После презентации ЕДЕМ в Свердловск!!! Все здорово и интересно! Спасибо! Привет из Владивостока!»
  • «Отличная экспозиция! Спасибо! Отдельное спасибо гиду экспозиции Ирине! Предлагаем дружить и обмениваться информацией — Лебедева Елена, г. Новосибирск / г. Красноярск».
  • «Большой спортивный привет от туристов из Екатеринбурга! Экскурсия отличная, ребята молодцы, испытываем гордость за наш край и город! — Елена и Максим, Екатеринбург».
  • «Прекрасный павильон — очень красочное и яркое оформление, внимательное и профессиональное обслуживание с отличным рассказом о крае и области. Благодарим!»
  • «Привет, родной Екатеринбург. Очень приятно!!! Встретимся в Сочи».
  • «Большое спасибо! Презентации просто супер, а П. Дацюк лучший! С приветом из Молдавии».