Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В марте «Ляпис Трубецкой» привезет в Екатеринбург «Матрешку»

25 января 2014, 12:54
Белорусский коллектив выступит в поддержку нового альбома.

19 марта на сцене «Телеклуба» выступит легендарная и неоднозначная группа «Ляпис Трубецкой». Музыканты во главе с харизматичным лидером Сергеем Михалком привезут в уральскую столицу новый альбом — «Матрешка».

Событие стало полной неожиданностью как для поклонников, так и для устроителей концерта. Впервые узнать что-то о «Матрешке» фанаты смогли только в Новый год, когда Михалок

.

Сергей Михалок, лидер группы «Ляпис Трубецкой»:

— Этот альбом написан в жанре музыкального фантастического кибер-панка. <...> Каждая песня — это песня о недалеком будущем. Какая из этих песен станет реальностью, а какая останется выдумкой или сказкой, зависит от наших сегодняшних действий и поступков.

Напомним, конец 2012-го и весь прошлый год «Ляпис Трубецкой» провел в туре «Рабкор Live» в поддержку своего одноименного альбома и последующего за ним респект-тура под девизом Lyapis Crew (Команда «Ляписов» в переводе с английского).

Не прерывая концертную деятельность, «Ляписы» успели выпустить в конце 2013 года альбом «Грай», ставший первым белорусскоязычным лонгплеем во всей дискографии группы. Альбом включил в себя десяток песен на родном языке, которые были написаны в разные периоды творчества группы. Презентация альбома состоялась с полным аншлагом на недавнем концерте в Вильнюсе.