Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Центре современного искусства покажут фильм о лабораторных мышах

20 декабря 2013, 17:23
Авторы ленты — арт-сообщество «Куда бегут собаки» — предлагают зрителю поразмышлять о муках выбора.

В Центре современного искусства в выходные состоится премьера фильма «1, 4 …19», автором которого стала арт-группа «Куда бегут собаки».

Художники предлагают зрителю понаблюдать за лабораторными мышами. Риторический вопрос картины один: что определяет нашу жизнь — личный выбор или внешние обстоятельства? На примере мышей авторы фильма размышляют о нереализованных возможностях.

В пресс-службе Уральского филиала ГЦСИ отмечают, что сам проект будет представлен лишь весной 2014 года. А презентация и обсуждение новой работы арт-группы состоится уже завтра, 21 декабря, в 15:00. Место встречи — Центр современного искусства (улица Добролюбова, 19а), вход свободный. Вместе с фильмом авторы организуют мастер-класс по изготовлению «Консервированных yesterday». Узнать, что это, и записаться в участники можно по телефону 89221590987 или электронной почте: akimova_ncca@mail.ru.

«Куда бегут собаки» — завсегдатаи различных биеннале, зарубежных и российских выставок. За 12 лет они неоднократно становились лауреатами престижных грантов и конкурсов. Правда, известны они больше в Москве, чем в Екатеринбурге. В состав арт-группы входят художники Влад Булатов, Наталья Грехова, Ольга Иноземцева и Алексей Корзухин.