Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Музей ИЗО ждет от екатеринбуржцев фото на фоне ковра

6 декабря 2013, 12:47
Конкурс приурочен к открытию фотовыставки «Иконы 1990-х».

Музей изобразительных искусств просит горожан сделать фотографии на фоне ковра и прислать их на конкурс. Автор лучшего снимка получит пригласительный на открытие выставки «Иконы 1990-х», запланированное на 12 декабря.

Проект был создан в Центре фотографии братьев Люмьер в столице и является продолжением серии «Иконы 1960–80-х». На выставке представлены более двух сотен работ ведущих фотографов Москвы и Санкт-Петербурга. Снимки сделаны в жанре репортажного портрета знаковых людей, которые сыграли большую роль в развитии нашей страны, ее культуре, политике, науке, спорте и бизнесе, сообщает пресс-служба музея.

Посетители увидят юную Ксению Собчак со своим отцом, главу Счетной палаты РФ Сергея Степашина в компании двойника, обнаженную Дану Борисову на танке. Значительную часть выставки занимают фотографы андеграунда. Героями их снимков становились Борис Гребенщиков, Виктор Цой, Жанна Агузарова, Сергей Курехин и многие другие.

Чтобы бесплатно попасть на выставку, нужно загрузить в фотоальбом «ВКонтакте» снимок в духе 90-х. Обязательное условие — фото должно быть сделано на фоне ковра. Победителя определят по количеству «лайков».

Сама выставка будет проходить с 13 декабря 2013 года по 23 февраля 2014-го в Музее изобразительных искусств Екатеринбурга на Вайнера, 11.

Какие фотографии уже стали участниками конкурса, можно посмотреть в фоторепортаже.