Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В музее ВДВ открылась выставка морских пехотинцев

28 ноября 2013, 11:11
Посетители могут пострелять из офицерского оружия по виртуальным мишеням.

В екатеринбургском музее ВДВ открылась выставка, посвященная тем, кто проходил службу в морской пехоте. Любой посетитель музея может совершить виртуальное путешествие по кораблям эпохи Петра I, посмотреть отрывки из фильмов о морских сражениях и познакомиться с текстом военно-морского устава, увидев его таким же, каким он был 250 лет назад.

В качестве экспонатов на выставке представлены офицерское оружие, знаки отличия, военная форма и многое другое. Желающие смогут пострелять из автомата по виртуальной мишени и даже сдать нормативы по вождению танка.

В музее ВДВ отмечают, что выставка создана силами офицеров запаса морской пехоты, которые предоставили множество экспонатов, а также при поддержке Свердловской областной общественной организации «Союз морских пехотинцев» и Союза «Маринс Групп». Екатеринбург, даже не имея статуса приморского города, является родным для многих героев, прошедших службу в рядах морской пехоты России.

Посмотреть на выставку, посвященную морской пехоте, можно в музее ВДВ «Крылатая гвардия» по адресу: Екатеринбург, улица Крылова, 2а.