Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Екатеринбурге выберут короля котов и королеву кошек

19 ноября 2013, 11:36
В Екатеринбурге выберут короля котов и королеву кошек
Фото: Дмитрий Горчаков; архив 66.ru
Международная выставка кошек пройдет на Центральном стадионе в выходные.

Чемпионат кошек пройдет в Екатеринбурге в пятый раз и соберет около сотни участников разных пород.

Для выставки подготовили шоу-программу «Королевская лига»: «Атмосфера праздника будет пропитана дворцовой эпохой, участники будут не просто конкурсантами, а благородными лордами и принцессами», — рассказали организаторы.

На выставке пройдет спортивити-шоу (спортивное состязание для кошек — полоса препятствий на время). Кроме того, благородных кошачьих лордов и леди ждут конкурсы «Самый тяжелый кот провинции», «Глаза голубой долины» (конкурс на самые интенсивно окрашенные глаза), «Разведчик короля» (конкурс на самую белую, черную и разноцветную (камуфляжную) кошку выставки, «Царские интриги» (конкурс костюмов — дефиле). Кроме того, пройдет породное шоу кошек «Летопись графских домов», в котором питомники и заводчики представляют свою породу, герб и летопись породы. Детей ждет конкурс рисунков «Кошки — владыки мира».

В финале среди взрослых кошек выберут «короля» и «королеву», а среди котят и юниоров — «принца» и «принцессу». Титулы присвоят по результатам зрительского голосования.

Международная выставка кошек пройдет 23–24 ноября на Центральном стадионе (вход с ул. Репина). Стоимость билетов: 100 рублей — детский, 150 рублей — взрослый.