Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Страна хороших деточек» появится в Екатеринбурге 6 декабря

18 ноября 2013, 10:01
Новый детский фильм покажут в уральской столице за две недели до официальной премьеры.

«Страна хороших деточек» — это волшебная авантюрно-приключенческая сказка для детей в возрасте от 5 до 10 лет и для всей семьи. Создатели фильма подчеркивают, что фильм будет говорить с маленькими зрителями на их языке: в нем снялись более 50 детей, а актриса Кира Флейшер, сыгравшая главную роль, — ровесница своей героини.

Более полусотни ролей исполнили дети.

Главная героиня — девочка Саша попала в волшебную Страну хороших деточек, когда ее родители пожелали на Новый год, чтобы у них вместо непослушной дочки появилась хорошая девочка. Чтобы вернуться домой, Саше придется преодолеть множество испытаний.

Новогоднее волшебство перенесло маленькую Сашу в Страну хороших деточек — на перевоспитание.

Сценарий фильма написала известная писательница и журналист Анна Старобинец, режиссер — Ольга Каптур.

Премьерой «Страны хороших деточек» в Екатеринбурге откроется ежегодный международный фестиваль семейных и детских фильмов «В кругу семьи». С 6 по 11 декабря зрителей ждет 12 художественных фильмов для всей семьи, 12 полнометражных фильмов и мультфильмов для детей и 30 короткометражек для детей (полная программа здесь). Кинопоказы пройдут в «Салюте» и «Колизее». Кроме того, в рамках фестиваля будет показано 6 спектаклей и пройдет творческая встреча с Юрием Башметом.

Вход на все кинособытия международного кинофестиваля «В кругу семьи» свободный. Вход на церемонии открытия и закрытия кинофестиваля в Театре эстрады и спектакли — по билетам.