Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Театру балета «Щелкунчик» к юбилею подарили мебель и машину

15 ноября 2013, 19:52
Театру балета «Щелкунчик» к юбилею подарили мебель и машину
Фото: Анна Храновская
Знаменитый детский театр отмечает 25 лет.

Сегодня, 15 ноября, детский театр балета «Щелкунчик» принимал поздравления от городской администрации. В честь юбилея коллектив театра получил новый служебный автомобиль, мебель в зрительскую часть театра и оргтехнику.

Напомним, в честь юбилея «Щелкунчик» покажет свой самый знаменитый балет — «Чиполлино». Главные партии исполнят выпускники «Щелкунчика»: солист Венской оперы Роберт Габдуллин, солисты Екатеринбургского театра оперы и балета Сергей Кращенко и Александр Меркушев. Спектакль тоже будет юбилейным: его сыграют в 200-й раз.

Кроме того, поклонников театр ждет гала-концерт «Сказка о Щелкунчике» с участием всех поколений творческой школы. В двух отделениях будут показаны и фрагменты главных спектаклей «Чиполлино», «Белоснежка и семь гномов», «Дюймовочка», «Карнавал», «Снежная история», «Золушка», «Кот в сапогах», «Принц Щелкунчик».

Спектакль «Чиполлино» можно увидеть 17 ноября в 11:00, гала-концерт — 18 ноября в 19:00. Оба — на сцене Екатеринбургского государственного академического театра оперы и балета