Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Названа причина смерти Егора Летова

24 марта 2008, 17:40
Следственное управление СК при прокуратуре РФ назвало причину смерти лидера культовой рок-группы "Гражданская Оборона" Егора Летова.
Эксперты пришли к выводу, что Летов скончался от острой дыхательной недостаточности, вызванной отравлением алкоголем, сообщает РИА Новости.

Ранее сообщалось, что причиной смерти Летова был сердечный приступ. Это, в частности, утверждали коллеги Летова по "Гр.Об." и вдова музыканта.

Егор Летов скончался 19 февраля 2008 года в своей квартире в Омске. Лидеру "Гражданской Обороны" было 43 года. Летова похоронили 21 февраля на Старо-Восточном кладбище Омска рядом с могилой его матери.

Летов основал группу "Гражданская Оборона" в 1984 году и до последнего оставался ее единственным бессменным участником. Группа "Гр.Об" записала несколько десятков альбомов, помимо этого, Летов успел выпустить 9 сольных пластинок. Последний альбом "Гражданской Обороны" под названием "Зачем Снятся Сны" был выпущен в 2007 году. По окончанию работы над этой пластинкой в конце января 2008 года Летов в одном из интервью заявил, что "последний альбом забрал все силы" и новые записи "Гр.Об." вообще вряд ли появятся.