Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Екатеринбурге состоится квартирник, посвященный Александру Башлачеву

11 октября 2013, 11:52
На мероприятии, которое пройдет 13 октября в жилой квартире на улице Мичурина, планируется воссоздать атмосферу 80-х и снять проморолик о СашБаше. Приглашаются все желающие.

Уже несколько месяцев собирается документальная основа для пьесы, которая будет положена в основу спектакля о музыканте, часто путешествовавшем по направлению «Свердловск — Ленинград и назад». Информация об этом 24 сентября появилась в социальной сети «ВКонтакте».

А на этой неделе появилось сообщение о том, что в ближайшее воскресенье состоится квартирник, на котором будут вспоминать Александра, его песни и «время колокольчиков».

«Мы общаемся с разными людьми, так или иначе связанными с Башлачевым. Это его знакомые, однокурсники, друзья, коллеги, родные, недруги, поклонники», — рассказала 66.ru продюсер проекта Анна Завьялова.

Анна Завьялова, продюсер проекта «Башлачев. Свердловск — Ленинград и назад»:

— Ролик к будущему спектаклю о поэте, который в 1978–1983 учился на факультете журналистики УрГУ, будет визитной карточкой информационной и рекламной кампании проекта. Мне кажется, очень важно создать именно визуальный ряд для позиционирования идеи, а не только письменно описать ее в релизе или встречах в соцсетях. Важно показать тех, кому эта тема близка.

Также Анна рассказала, что первую часть ролика недавно отсняли, она посвящена современности. Сейчас же запланировано погружение в атмосферу Башлачева. И квартирник — это лучший способ собрать в одном месте тех, кому дорог и любим СашБаш. «Мы специально не хотим прописывать сценарий, раскадровку, важно будет создать саму атмосферу творчества поэта», — поделилась Аня.