Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Посетители зоопарка сделают качели для приматов

4 октября 2013, 13:20
Посетители зоопарка сделают качели для приматов
Фото: Екатеринбургский зоопарк
6 октября в Екатеринбурге будут отмечать День защиты животных.

В Екатеринбургском зоопарке пройдет традиционное мероприятие — День защиты животных, в честь международного праздника, который отмечают ежегодно 4 октября.

В коллекции зоопарка находятся редкие виды животных, занесенные в Красную книгу и находящиеся под угрозой исчезновения: белые и гималайские медведи, ягуары, снежный барс, амурские тигры, красные и гривистые волки, шимпанзе, дальневосточные леопарды, колпицы, степные орлы, бородачи, черные грифы, андский кондор, белоплечие орланы и орланы-белохвосты.

6 октября с 13:00 до 15:00 на втором этаже павильона «Экзотеррариум» посетители смогут сделать своими руками лесенки и качели для мелких приматов — беличьих саймири, тамаринов и игрунок, приготовить угощение из яблок для волнистых попугаев, корелл и неразлучников. Также с 14:30 до 15:30 для детей и их родителей пройдет мастер-класс от сотрудников отдела приматов по плетению цветов из лозы. Наблюдать свои творения можно будет в вольерах питомцев уже после завершения праздника.

Также 6 октября в зоопарк можно принести игрушки.

Отмечать Всемирный день защиты животных начали еще в 1931 году в Италии. Дата проведения праздника была выбрана неслучайно: 4 октября — день памяти Франциска Ассизского, который считался покровителем животных. В Екатеринбургском зоопарке этот праздник проходит каждый год в первое воскресенье октября.

Также в честь праздника Екатеринбургский зоопарк объявляет акцию по сбору полезных вещей и игрушек для Фонда помощи бездомным животным. Корма, миски, домики, наполнители, игрушки для кошек и собак смогут помочь волонтерам Фонда приютить нуждающихся в крыше четвероногих.