Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Владимир Бегунов примет участие в книжном фестивале

2 октября 2013, 18:20
Владимир Бегунов примет участие в книжном фестивале
Фото: архив 66.ru
«Лаборатория нестандартных поэтических практик» будет работать в Белинке с 10 по 13 октября.

Шестой Екатеринбургский книжный фестиваль поставит публичные опыты по оригинальной передаче стихотворных текстов. Фестиваль откроется литературным перформансом «Поэт тет-а-тет, или Стишок на ушко»: каждый посетитель сможет выбрать, стихи какого автора ему хотелось бы послушать в кулуарной обстановке.

Следующий день будет посвящен легендарному екатеринбургскому издательству «Ультра.Культура» и его книжному наследию. Параллельно состоится вечер памяти Ильи Кормильцева «Так просто сочинять песни».

Кроме того, как рассказали в библиотеке Белинского, на «Артпоэтбатле №2» в искусстве декламации будут состязаться стихотворцы и актеры (участие в нем примут артисты «Коляда-театра»). Верлибристы попытаются доказать, что писать в рифму «это так несовременно», а поклонники регулярной версификации в битве «Ринг Рифм» напротив «заклеймят» белый стих.

Приедут ведущие специалисты в области новаторской поэзии: «Первый поэт Москвы» Всеволод Емелин, виртуоз слэма Андрей Родионов и обладатель титула «Король поэтов» Дмитрий Воденников. Завершит фестиваль проект, на котором чтение стихов пройдет под аудио или видео-сопровождение. Озвучкой займутся, в частности, Владимир Бегунов из «Чайфа» и Александр Гагарин из «Сансары».

Программу книжного фестиваля можно изучить здесь.