Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Симеоновская ярмарка» пройдет под Верхотурьем в воскресенье

20 сентября 2013, 16:07
Гостям предлагают поучаствовать в народных спортивных соревнованиях и играх.

В это воскресенье, 22 сентября, в 40 километрах от Верхотурья пройдет фестиваль «Симеоновская ярмарка», приуроченная ко дню памяти покровителя земли уральской и сибирской — святого праведного Симеона Верхотурского.

По традиции ярмарка проходит на месте бывшей деревни Раскат, возле храма в честь сибирских святых на берегу Туры. Праздник начнется в селе Меркушино с богослужений в Свято-Симеоновском и Михаило-Архангельском храмах. Затем в храме Всех Святых в Земле Сибирской Просиявших проведут молебен с освящением фестиваля, сообщают организаторы.

Участников мероприятия ожидают красочные ярмарочные события. Прямо под осенним небом выступят творческие коллективы с песнями, частушками, шутками-прибаутками. Гости ярмарки смогут принять участие в народных спортивных соревнованиях, играх, хороводах.

В течение всего дня будет проводиться ярмарка-продажа сельхозпродукции: свежим урожаем и заготовками будут торговать огородники и садоводы из Верхотурья и окрестных сел. Для гостей будет развернута выставка с изделиями традиционных промыслов, декоративно–прикладного творчества, сувенирами и поделками.

С программой ярмарки можно ознакомиться здесь.