Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Старый новый рок» будет бесплатным: «Это подарок»

13 августа 2013, 17:58
«Старый новый рок» будет бесплатным: «Это подарок»
Фото: Антон Буценко; архив 66.ru
Фестиваль пройдет в День города. Старт — в 16 часов.

В этом году фестиваль «Старый новый рок», который пройдет на площади 1905 года уже в эту субботу, станет бесплатным для всех жителей и гостей Екатеринбурга. Об этом сегодня в ходе встречи с журналистами рассказал директор фестиваля Евгений Горенбург.

Евгений Горенбург, директор фестиваля «Старый новый рок»:

— В кои-то веки наши региональные и городские власти поняли, что центр цивилизации не в «Роке над Волгой» или где-то еще. Теперь мы можем позволить себе не продавать билеты и сделать шикарный фестиваль. Мы сами от него много ждем.

По словам лидера группы «Чайф» Владимира Шахрина, в этом году фестиваль будет существенно отличаться от того, что было раньше. «Не будет палаток, костров и ночного пения, зато будет много сюрпризов. Впервые после официального распада группы «Агата Кристи» выступит Вадим Самойлов. Он еще ни разу не выступал. Это будет премьера», — говорит Шахрин.

Сейчас на площади 1905 года монтируют две большие сценические площадки. На «Старом новом роке» выступят группы «Ляпис Трубецкой», «Пелагея», «Смысловые галлюцинации», «Чичерина», «Сансара», Тимур Шаов и Вадим Самойлов.

Также в фестивале примут участие команды «Nоль Три» (Бийск), «Моя дорогая» (Омск), «Степень неба» (Екатеринбург), Kennedy Park (Ижевск), «Ноль калорий» (Екатеринбург), «Т.Э. Т.» (Екатеринбург), The Tolstoys (Екатеринбург), Revolt On The Red Street (Екатеринбург), «Министерство культуры» (Екатеринбург), «Догма» (Новосибирск).

Другие мероприятия в День города вы можете найти здесь.