Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Появилась первая информация о Prey 2

17 марта 2008, 16:30
Официально подтверждены слухи о том, что ведется работа над второй часть шутера от первого лица Prey, сообщает портал Shacknews.
На сайте о второй части, который сейчас удален, был размещен небольшой анонс событий будущей игры, концепт-арт и предварительный список игровых платформ, на которых планируется выпустить игру.

Было анонсировано, что во второй части герою оригинальной игры, Томми, предстоит покинуть Землю. Кроме того, там был размещен концепт-арт будущей игры, а также информация о том, что ее планируется выпустить, как и первую часть, для игровых платформ PC и Xbox 360.

Более подробная информация должна появиться на следующей неделе, пишет блог Kotaku. Ожидается, что компания-разработчик выпустит официальный пресс-релиз и еще несколько концепт-артов к игре.

В 2006 году Human Head Studio сделала первую часть научно-фантастического шутера от первого лица Prey. В ней главный герой, индеец Томми, спасал свою девушку от инопланетян. Разработка первой части велась почти десять лет. Она была анонсирована в 1995 году и с тех пор работа над ней несколько раз замораживалась.