Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В пятницу в Екатеринбурге стартует фотомарафон

6 августа 2013, 20:18
В пятницу в Екатеринбурге стартует фотомарафон
Фото: Дмитрий Горчаков; архив 66.ru
Участников ждут конкурс, лекции, мастер-класс и призы.

Фотомарафон «ЯГород» организован в честь 15-летия фотографического музея «Дом Метенкова», день рождения которого отмечается в августе.

Как пояснили организаторы, фотомарафон вырос из фотокроссов, которые проводились в столице Урала 8 лет, но формат у него более широкий. Участвовать в конкурсе можно бесплатно.

Фотомарафон «ЯГород» стартует 9 августа, в течение 9 дней можно будет делать снимки для конкурса. Фотографии будут состязаться в трех номинациях: портрет, стрит-фотография, клубная съемка; причем снимки — в зависимости от номинации — можно делать в студии, на улице или на вечеринке.

Параллельно участники конкурса смогут попасть на лекции и мастер-классы и показать свои работы экспертам: в Екатеринбург приедут фотографы РИА Новости Валерий Мельников и Владимир Вяткин (последний возглавит жюри конкурса).

Валерий Мельников 10 августа расскажет о том, как новые медиа меняют требования к работе фотожурналиста в современном мире.

Валерий Мельников. Мали

Владимир Вяткин — один из самых именитых российских фотографов, многократный победитель World Press Photo. В рамках фотомарафона в «Доме Метенкова» пройдет его персональная выставка с работами последних лет, победившими в российских и международных конкурсах (откроется 15 августа). Кроме того, Владимир Вяткин прочитает лекции о портрете и репортажной фотографии, у молодых фотографов будет возможность показать ему свои работы.

Владимир Вяткин. За кулисами балета

Главные призы — фотокамера Nikon 1 J3 и сертификаты на обучение в школе Nikon School. Программу фотомарафона изучайте здесь. Все подробности и условия можно найти на сайте «Дома Метенкова».