Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Muse не хотят выпускать новых альбомов

17 марта 2008, 11:10
Британская группа Muse готова отказаться от выпуска альбомов в пользу более оригинальных способов распространения своей музыки.

Как сообщает Gigwise, лидер коллектива Мэттью Беллами всерьез считает, что их предыдущий альбом "Black Holes & Revelations" 2006 года может стать "лебединой песней" в этом жанре.

"Мне бы хотелось каждый месяц или два выпускать несколько песен или просто издавать синглы, а потом раз в пару лет составлять из них сборники лучшего. Иными словами каждые пару месяцев презентовать поклонникам новые песни и смотреть, как они на них отреагируют", - заявил Беллами.

В то же время он заметил, что группа Muse все еще зависима в этом смысле от своего звукозаписывающего лейбла, который определяет формы издания ее произведений.

Трио Muse было создано в 1994 году. Дебютный альбом коллектива вышел в 1999 году. Всего на счету группы четыре студийных и одна концертная пластинки. 17 марта у группы выходит новый альбом – запись концерта на стадионе Уэмбли, получившая название H.A.A.R.P.