Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Верхней Пышме металлурги выйдут на улицу и устроят карнавал

19 июля 2013, 11:22
В Верхней Пышме металлурги выйдут на улицу и устроят карнавал
Фото: Дана Верцбергер; архив 66.ru
В субботу, 20 июля, в городе пройдет традиционное театрализованное шествие.

Так работники завода «Уралэлектромедь» отмечают профессиональный праздник — День металлурга.

Идея устроить карнавал пришла в голову рядовым сотрудникам завода еще 13 лет назад. Тогда все начиналось с небольших представлений, а сейчас переросло в грандиозный зрелищный праздник.

Мирослав Медведев, директор по общим вопросам ОАО «Уралэлектромедь»:

— Уже более 10 лет карнавал является самым ярким событием празднования Дня металлурга в Верхней Пышме. Это настоящее театрализованное шоу, где главные роли играют работники предприятия, проявляя свои творческие таланты и актерское мастерство.

В этом году гостям карнавала предстоит увлекательное путешествие по самым разным уголкам нашей страны, ведь тема театрализованного шествия так и звучит — «Широка страна моя родная». Заводчане в своих постановках решили охватить исторический промежуток от древних славян до предстоящей Олимпиады в Сочи. Металлурги готовятся к этому мероприятию целый год: шьют костюмы, выстраивают хитроумные конструкции для платформ, репетируют танцы и сочиняют песни, чтобы все было как на настоящем карнавале.

В Верхней Пышме металлурги выйдут на улицу и устроят карнавал

В прошлом году карнавал был посвящен разным историческим эпохам и событиям. Были тут и индийский раджа, и египетский фараон, и даже Наполеон в компании с Кутузовым.

В Верхней Пышме металлурги выйдут на улицу и устроят карнавал

В этом году на карнавале покажут Россию во всей красе. Зрители увидят кубанских казаков и строителей БАМа, Уральские горы и Петергоф, языческие обряды и перелет Валерия Чкалова через Северный полюс в Америку.

Традиционное костюмированное шествие пройдет по центральной улице Верхней Пышмы, а потом все платформы направятся на стадион «Металлург». Стартует шествие с улицы Ленина в 10:30 утра.

Вечером состоится концерт Глюкозы, рок-группы Стаса Намина «Цветы» и французского дуэта Ottawan, а ровно в полночь можно будет полюбоваться салютом.

Вход на мероприятие будет свободный, но если вы не успеете доехать до Пышмы, можете смотреть онлайн-трансляцию с карнавала на Портале 66.ru.

Фотографии: Дана Верцбергер; архив 66.ru